Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 сентября 2023 г.


В Румынии планируют открыть Центр технического обслуживания самолетов F-16

Переслать новость другу

F-16
Фото с сайта lockheedmartin.com/

14 сентября 2023 г., AviaStat.ruНовый Центр технического обслуживания и логистической поддержки для самолетов F-16 Fighting Falcon может быть открыт в Румынии. Это предусматривает меморандум о намерениях, подписанный представителями румынской компании Romaero и норвежской Kongsberg. Об этом сообщает ТАСС.

"Новое сотрудничество может привести к выполнению Romaero операций по техобслуживанию на среднем и сложном уровне, а также по логистической поддержке для самолетов F-16, находящихся на вооружении в ВВС Румынии, — указывается в сообщении Министерства экономики, предпринимательства и туризма. — Позднее новый центр может обеспечить операционную поддержку и для других самолетов F-16, принадлежащих государствам Центральной и Восточной Европы".

В сообщении указывается, что в зависимости от того, что будет решено на уровне правительства Румынии, Kongsberg хотела бы начать переговоры о заключении с Romaero долгосрочного партнерства.

Kongsberg — компания, в которой контрольный пакет акций принадлежит правительству Норвегии. Она является единственным авторизованным центром за пределами США по техобслуживанию F-16 в заводских условиях (уровень "Depot"). Romaero обладает опытом в техобслуживании военных самолетов Lockheed Martin, а также необходимой инфраструктурой для техобслуживания самолетов F-16. Ранее Минобороны Румынии приняло решение начать процедуру по закупке 32 самолетов F-16 в Норвегии.

Кроме того, на авиабазе в румынском уезде Кэлэраши будет размещен региональный центр подготовки пилотов истребителей F-16. Соответствующее письмо о намерениях Минобороны Румынии, Минобороны Нидерландов и компании Lockheed Martin было подписано в рамках неформального заседания министров обороны ЕС в Толедо 30 августа.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer