Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 сентября 2023 г.


В аэропорту Братска продолжается реконструкция аэродромной инфраструктуры

Переслать новость другу

Реконструкция аэродромной инфраструктуры в аэропорту Братска
фото пресс-службы Минтранса

15 сентября 2023 г., AviaStat.ruВ Иркутской области продолжаются работы по реконструкции аэродромной инфраструктуры аэропорта Братск. На объекте выполнено более 30% строительно-монтажных работ. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы Минтранса.

На перроне и магистральной рулежной дорожке завершена укладка тощего бетона, строители приступили к устройству верхнего слоя покрытия. Также продолжаются работы по реконструкции аварийно-спасательной станции.

Кроме того, в рамках реализации проекта предусмотрено уширение взлетно-посадочной полосы, реконструкция трансформаторной подстанции и замена светосигнального оборудования на перроне и магистральной рулежной дорожке. Завершить работы по реконструкции инфраструктуры планируется в 2024 году.

После реконструкции аэродромная инфраструктура аэропорта Братска будет соответствовать стандартам безопасности полетов. Это повысит качество предоставляемых авиационных услуг, увеличит пропускную способность аэропорта, а также позволит разместить необходимое количество самолетов для тушения лесных пожаров.

Братск − аэропорт федерального значения и второй аэропорт в Иркутской области по пассажирообороту. Из него жители области могут отправиться в Иркутск, Москву и Новосибирск.

Работы ведутся в рамках федерального проекта «Развитие региональных аэропортов» и национального проекта «Модернизация транспортной инфраструктуры».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer