Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 сентября 2023 г.


Международный аэропорт «Казань» и авиакомпания Nordwind Airlines познакомили детей с авиационными профессиями

Переслать новость другу

Экскурсия для детей в аэропорту Казани
фото пресс-службы аэропорта Казань

18 сентября 2023 г., AEX.RUМеждународный аэропорт «Казань» имени Габдуллы Тукая и авиакомпания Nordwind Airlines продолжают практику приобщения подрастающего поколения к интереснейшему миру авиации: 16 сентября в аэропорту прошла тематическая экскурсия в формате пресс-тура, участниками которой стали дети различных возрастов, а также их родители – журналисты, фотографы и блогеры. Об этом сообщает AVIA.RU.

Мероприятие было приурочено к празднованию Дня Рождения аэропорта «Казань» (15 сентября исполнилось 44 года), а также предстоящему Дню Рождения авиакомпании Nordwind Airlines, которой в этом году исполнится 15 лет.

Экскурсия началась с посещения терминалов. Ребятам рассказали о развитии гражданской авиации в Республике Татарстан и о богатой истории воздушных ворот Казани.

Затем юные путешественники прошли регистрацию на рейс, получили посадочные талоны на рейс в Рио-де-Жанейро и отправились на предполётный досмотр, где им продемонстрировали работу различного досмотрового оборудования при поиске взрывных устройств, оружия и боеприпасов. Каждый смог попробовать себя в роли инспектора досмотра.

Впереди экскурсантов ждал главный герой программы – самолет Airbus A321 авиакомпании Nordwind Airlines. С интересом слушая рассказы членов экипажа об особенностях конструкции лайнера, ребята узнали много интересного о работе авиационной техники, а также смогли попробовать себя в качестве пилотов: посидеть за штурвалом, ознакомиться с приборами и сделать интересные фотографии. 

Попрощавшись с экипажем, ребята сели в автобус и отправились к взлётно-посадочной полосе, чтобы увидеть, как многотонные «железные птицы» взлетают и садятся  на бетонное покрытие полосы.

Ребята узнали много интересного о работе служб аэропорта, и получили неописуемые впечатления.

Международный аэропорт «Казань» и авиакомпания Nordwind Airlines, которая является базовым перевозчиком казанского аэропорта, регулярно проводят познавательные экскурсии с целью популяризации труда авиаторов, знакомства с авиационными профессиями и поддержания у юного поколения интереса к истории авиации. 

«Сегодня дети узнали историю авиации России и Татарстана, ознакомились с особенностями обслуживания пассажиров и воздушных судов. Аэропорт «Казань» как крупное предприятие осознаёт возложенную на него социальную ответственность. Мы проводим подобные акции ежегодно, а также участвуем в различных благотворительных проектах», — отметил руководитель пресс-службы Международного аэропорта «Казань» Адель Гатауллин.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer