Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 сентября 2023 г.


Глава Минприроды: авиасообщение между Россией и КНДР скоро сможет полноценно функционировать

Переслать новость другу

Новый терминал аэропорта Пхеньяна
Фото с сайта thedailybeast.com

18 сентября 2023 г., AEX.RUАвиасообщение между Россией и КНДР работает сейчас в пробном режиме, в ближайшее время оно сможет полноценно функционировать, заявил глава Минприроды Александр Козлов. Об этом сообщает ТАСС.

"Невозможно жить без авиасообщения. Наши коллеги из министерства транспорта сделали все для того, чтобы оно появилось, — сказал он. — Оно сейчас работает в пробном режиме. Но мы уверены, что в ближайшее время оно может [начать] полноценно функционировать".

Глава Минприроды отметил, что остро стоит вопрос, связанный с автомобильным сообщением между РФ и КНДР. "До сих пор у нас никогда не было автомобильного моста, который мог бы связать наши две страны. Мы в силах вполне построить его через реку Туманган. Это возможно сделать. И в том числе мы это обсуждали", — добавил министр.

Козлов также напомнил, что у РФ и КНДР есть железнодорожное сообщение от станции Хасан в Приморье до порта Раджин. "Мы вместе с корейскими железными дорогами и РЖД управляем этой инфраструктурой. За ней будущее, и его можно развивать", — подчеркнул он.

Председатель государственных дел КНДР, генеральный секретарь ЦК Трудовой партии Кореи Ким Чен Ын приехал в Россию по приглашению президента РФ Владимира Путина. 13 сентября на космодроме Восточный у них прошли переговоры как с участием делегаций, так и тет-а-тет.

Визит Ким Чен Ына носит статус официального — это одна из высших категорий в протокольной практике. Россия — первое государство, которое он посещает с начала пандемии, во время которой границы страны были закрыты. До этого лидер КНДР приезжал в Россию в апреле 2019 года. Тогда, в частности, они с Путиным провели переговоры во Владивостоке, это была их первая встреча. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer