Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 сентября 2023 г.


Первый заместитель Министра транспорта Андрей Костюк представил коллективу Росавиации нового руководителя агентства

Переслать новость другу

Первый заместитель Министра транспорта Андрей Костюк представил коллективу Росавиации нового руководителя агентства
фото из телеграм-канала t.me/favt_ru/1394

19 сентября 2023 г., AviaStat.ruПервый заместитель Министра транспорта Андрей Костюк представил коллективу Федерального агентства воздушного транспорта нового руководителя – Дмитрия Ядрова. Соответствующее распоряжение о назначении подписано 15 сентября 2023 года Председателем Правительства РФ. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы Росавиации.

Андрей Костюк отметил трудовой опыт бывшего руководителя Росавиации Александра Нерадько. «38 лет общий стаж работы в гражданской авиации. Александр Васильевич прошел трудовой путь от авиатехника до руководителя Росавиации, а также с 2009 года по 2023 год возглавлял Росавиацию, в том числе был в должности первого заместителя министра транспорта», – сказал он.

В свою очередь, Александр Нерадько рассказал о работе на посту руководителя Росавиации. В частности упомянул о создании федеральной аэронавигационной службы, 14 укрупненных центрах управления воздушным движением, подготовке агентства к таким важным для страны мероприятиям как празднование 300-летия Петербурга, саммит АТЭС во Владивостоке, Универсиада в Казани, подготовке к Олимпиаде в Сочи и Чемпионату мира по футболу. «В этом году, коллеги, мы вместе с вами сделали очень много. Мы прошли без  особенностей весь летний сезон, мы перевозим больше пассажиров, чем в прошлом году и возможно это будет новое достижение гражданской авиации в условиях проведения СВО», – заявил он.

Говоря о назначении нового руководителя агентства, первый заместитель Министра отметил, что Дмитрий Ядров прошел трудовой путь от диспетчера радиолокационного управления и процедурного контроля ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации» до заместителя руководителя Росавиации.

По словам Дмитрия Ядрова опыт, который был передан от предыдущего руководителя Росавиации поможет в реализации всех тех поставленных задач, которые стоят перед федеральным агентством воздушного транспорта. Основа их заключается в безопасности и регулярности полетов, а также подготовке кадров.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer