Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 сентября 2023 г.


В аэропорту Абу-Даби начались масштабные испытания нового терминала

Переслать новость другу

Проект нового терминала в аэропорту Абу-Даби
изображение с сайта arup.com/

19 сентября 2023 г., AviaStat.ruAbu Dhabi Airports проводит масштабные испытания терминала А аэропорта Абу-Даби. Открытие нового здания ожидается в ноябре. Об этом сообщает сетевое издание Buying Business Travel Russia.

Для участия в тестовых работах, которые будут продолжаться в течение сентября и всего октября, было отобрано более 6 тыс. добровольцев. В число волонтеров входят сотрудники аэропортов Абу-Даби, а также студенты, семьи и эксперты авиационной отрасли.

В числе зон для проверки — регистрация пассажиров и сдача багажа, досмотр, выход на посадку, иммиграционный и таможенный контроль. В иммиграционной службе волонтеры проверят скорость и точность процесса оформления пассажиров, необходимых документов и таможенного досмотра.

В зоне посадки и вылета протестируют сканирование посадочных талонов добровольцев и оценят возможность передачи изменений в полетную информацию.

Терминал А, известный как Midfield, занимает 742 тыс. кв. м. После ввода его в эксплуатацию он будет принимать до 45 млн пассажиров в год, сможет пропускать 11 тыс. пассажиров в час и одновременно обслуживать 79 самолетов.

Терминал будет оснащен рядом взаимосвязанных биометрических систем, которые ускорят прохождение всех предполетных процедур. Этому также будут способствовать киоски самообслуживания, современные контрольно-пропускные пункты и передовые системы обработки багажа.

Национальный авиаперевозчик ОАЭ Etihad Airways уже подтвердил, что постепенно перебазируется в новый терминал.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer