Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 сентября 2023 г.


США и Республика Корея обсудили на учениях возможное сотрудничество России и КНДР в космосе

Переслать новость другу

фото с сайта interkomitet.ru/

20 сентября 2023 г., AviaStat.ruПредставители министерств обороны США и Республики Корея во время теоретических штабных учений обсудили возможное сотрудничество России и КНДР в космосе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Yonhap.

Южнокорейскую сторону на учениях возглавлял директор департамента оборонной политики министерства Чхве Бён Ок, американскую — заместитель помощника министра обороны по вопросам космического пространства и противоракетной обороны Джон Хилл. Учения, которые прошли в Сеуле 19-20 сентября, представляли собой моделирование ситуаций с помощью теоретических обсуждений. Стороны также провели переговоры на рабочем уровне.

"Республика Корея и США приняли во внимание возможность сотрудничества между Россией и Северной Кореей в космосе, о которой стало известно недавно, и поделились своими оценками в этой связи", — заявили в Министерстве национальной обороны Республики Корея. Учения позволили сторонам сблизить позиции и представления о возможных мерах в ответ на угрозы из космоса. США и Республика Корея также обсудили направления взаимодействия в этой сфере в средне- и долгосрочной перспективе.

КНДР предприняла две неудачные попытки запуска военного спутника — 31 мая и 24 августа. После второго пуска в космическом агентстве КНДР заявили о намерении осуществить очередную попытку в октябре.

Лидеры России и КНДР Владимир Путин и Ким Чен Ын 13 сентября провели переговоры на космодроме Восточный. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Россия готова при желании КНДР подготовить космонавта из этой страны. Позднее гендиректор Роскосмоса Юрий Борисов сказал, что Москва и Пхеньян пока не обсуждали детально программу сотрудничества в космической сфере, но Россия готова сотрудничать со всеми странами. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer