Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 сентября 2023 г.


«БАС», Университет «Иннополис» и ОЭЗ «Иннополис» договорились о сотрудничестве в сфере беспилотной авиации

Переслать новость другу

изображение с сайта aeronext.aero/

21 сентября 2023 г., AviaStat.ruНа международном форуме Kazan Digital Week ООО «Беспилотные авиационные системы» («БАС»), Университет «Иннополис» и АО «Особая экономическая зона «Иннополис» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере беспилотной авиации в присутствии заместителя Премьер-министра Республики Татарстан Романа Шайхутдинова. Об этом сообщает AVIA.RU.

Соглашение предусматривает координацию усилий сторон по интеграции беспилотных авиационных систем в национальное воздушное пространство, а также поддержку и реализацию инициатив, проектов и программ цифровой трансформации сферы транспорта и логистики.

«Рассчитываем на плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество с партнерами. Руководство Республики Татарстан всячески способствует развитию отрасли БАС. Сейчас рынку нужны перспективные решения, а у коллег из Иннополиса как раз есть очень интересные разработки, которые готовы к промышленному внедрению. Подписание соглашения – возможность вывести эти решения на серийное производство и впоследствии масштабировать на федеральный уровень», – заявил генеральный директор первого оператора беспилотников с госучастием «БАС» Алексей Варятченко.

ООО «БАС» создано Государственной транспортной лизинговой компанией (ГТЛК) совместно с Фондом Национальной технологической инициативы в 2022 году и призвано стать локомотивом отечественного рынка беспилотной авиации. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer