Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 сентября 2023 г.


Сотрудника тюменской авиакомпании задержали по делу о льготном бронировании билетов

Переслать новость другу


22 сентября 2023 г., AviaStat.ruУголовное дело возбудили в отношении сотрудника тюменской авиакомпании по факту злоупотребления полномочиями и получения коммерческого подкупа. Об этом сообщает следственное управлении СК по Тюменской области.

"Следственным отделом по Центральному АО г. Тюмень следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника одной из авиакомпаний города Тюмени. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями), ч. 8 ст. 204 УК РФ (получение коммерческого подкупа в особо крупном размере). ", - говорится в сообщении.

По версии следствия, обвиняемый вопреки законным интересам авиакомпании, используя свое служебное положение в корыстных целях, в период с января 2020 года по июнь 2022 года предоставлял представителю коммерческой организации за вознаграждение льготные условия бронирования авиабилетов, лично внося корректировки в динамичную систему тарифов. В результате преступных действий он получил вознаграждение в размере более 9 миллионов рублей, а также причинил  ущерб  авиакомпании на сумму более 14 миллионов рублей. 

Преступная деятельность была пресечена благодаря совместной работе следователей следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области и сотрудников РУФСБ России по Тюменской области. В ходе оперативных мероприятий фигурант был задержан. 

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы. Следователями СК России проведен обыск в служебном кабинете, допрошены свидетели, проведены иные следственные действия. В ближайшее время следователь выступит перед судом с ходатайством об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.



 
 


комментарии (1):

Pilot68      23/09/2023 [04:56:48]#1
Вот же насмешили. Да…… интересно как может сотрудник авиакомпании предоставлять билеты по другим тарифам? Так бы и написали: « Хороший IT сотрудник авиакомпании воспользовался прорезами в программном обеспечении»:.
Просьба опубликовать в будущем новость : чем закончилась данная история.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer