Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 сентября 2023 г.


«Газпромнефть-Аэро» развивает дистанционные онлайн медосмотры сотрудников перед рабочей сменой

Переслать новость другу

«Газпромнефть-Аэро» развивает дистанционные онлайн медосмотры
фото пресс-службы "Газпромнефть-Аэро"

25 сентября 2023 г., AEX.RU«Газпромнефть-Аэро», авиатопливный оператор «Газпром нефти», поделилась опытом внедрения цифрового решения для дистанционного контроля состояния здоровья сотрудников перед рабочей сменой. Эксперт компании по охране здоровья Елена Латухина выступила спикером на онлайн-конференции «Предрейсовые медосмотры онлайн: опыт работодателя и изменения в законе». Организатором мероприятия стал партнер компании – MedPoint24, лидер в области проведения автоматизированных медосмотров в России. Об этом сообщает AVIA.RU.

В сентябре 2023 года вступили в силу нормы, регулирующие правила проведения дистанционных медосмотров для некоторых категорий водителей. Поправки касаются законов «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» и «О безопасности дорожного движения», которые определяют требования к проведению медицинских осмотров водителей с использованием системы, обеспечивающей автоматизированный дистанционный контроль состояния здоровья персонала.

В личном профиле сотрудника ведется трекер показателей здоровья – эти данные могут быть сформированы в аналитический отчет, который будет полезен для дальнейшего лечения. Таким образом, работодатель может предотвратить риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, назначить дополнительное комплексное обследование и провести диагностические мероприятия.

«Газпромнефть-Аэро» еще в 2019 году начала внедрять медицинские комплексы для проведения дистанционных медосмотров. За это время уровень абсентеизма в компании снизился на 40%. Елена Латухина рассказала о пользе цифровой аналитики, выгоде для бизнеса и важности воспитания культуры заботы о здоровье среди сотрудников.

«У нас 95 сбытовых подразделений в аэропортах России и Киргизии, филиалы в разных часовых поясах от Калининграда до Анадыря, поэтому для нас было важно внедрить единую систему проведения медицинских осмотров. В повседневной деятельности мы стремимся пользоваться цифровыми инструментами, чтобы увеличивать производительность труда, повышать качество услуг и заботиться о здоровье сотрудников. Дистанционные медосмотры позволяют получать статистику по ряду показателей в режиме реального времени и вовремя принимать соответствующие меры. Уверена, что, формируя культуру отношения к своему здоровью, мы не только делаем бизнес успешным, но и можем обезопасить собственную жизнь», — рассказала руководитель направления по охране здоровья «Газпромнефть-Аэро» Елена Латухина.

«Дистанционный медосмотр – современная технология, которая позволяет с помощью специального оборудования проходить эту обязательную для определенных категорий сотрудников процедуру без непосредственного контакта с медиком, что исключает договорные отношения с медработником для подтасовки результата. Сотрудник взаимодействует только с терминалом, который оснащен термометром, тонометром, алкотестером и камерами», — добавил заместитель генерального директора по продукту MedPoint24 Максим Кобелев.

«Оборудование можно купить либо взять в аренду. За всем этим процессом по другую сторону экрана следит медработник, он идентифицирует сотрудника по фото в профиле и на видео осмотра, контролирует всю процедуру, анализирует полученные данные и принимает решение о допуске или недопуске сотрудника на смену, ставя под своим решением усиленную электронную подпись. Терминал печатает соответствующую этикетку для путевого листа, необходимую при проверке документов сотрудником ГИБДД. Весь процесс в среднем занимает меньше 3-х минут, что в 5 раз быстрее традиционного осмотра с «живым» медиком», — сказал директор коммерческого департамента MedPoint24 Сергей Девицын.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer