Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 сентября 2023 г.


Депутаты рекомендуют увеличить долю российских товаров при продаже в аэропортах

Переслать новость другу

фото пресс-службы аэропорта Домодедово

26 сентября 2023 г., AEX.RUГосдума предложила правительству проработать вопрос по увеличению доли российских товаров, в том числе алкоголя, при продаже в поездах, круизных пароходах и в аэропортах, следует из проекта постановления парламента. Документ подготовлен по итогам "правительственного часа" с министром транспорта РФ Виталием Савельевым. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Проработать вопрос по увеличению доли товаров (в том числе продуктов питания, алкогольной продукции), произведенных в РФ и реализуемых или предоставляемых пассажирам в пути следования транспортных средств при осуществлении перевозок пассажиров, а также в аэропортах, на автомобильных, железнодорожных, морских и речных вокзалах", — говорится в документе.

По итогам встречи с министром транспорта депутаты подготовили и ряд других поручений, среди них — создание на портале Госуслуг опции, позволяющей пользователям автомобильных дорог сообщать о неисправности камер, фиксирующих нарушения ПДД; возможность заключения контракта жизненного цикла с производителями автомобилей для государственных нужд; исключить чередование электрифицированных участков железнодорожных путей общего пользования с неэлектрифицированными, обеспечив электрификацию всех участков на наиболее востребованных пассажирских и грузовых направлениях.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer