Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 сентября 2023 г.


Дорогу к новому аэропорту на Камчатке откроют до конца осени

Переслать новость другу

Строительство нового аэровокзального комплекса аэропорта Елизово
фото пресс-службы аэропорта Елизово

26 сентября 2023 г., AviaStat.ruЧетырехполосную подъездную дорогу к новому аэровокзальному комплексу в Елизове откроют к концу осени. Строительство ведется в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги", инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Об этом сообщает ИА KamchatkaMedia со ссылкой на краевое правительство.

По словам специалистов, современные технологии и материалы, используемые в работе, позволят увеличить срок эксплуатации дорожного полотна. Кроме подъездной дороги проводят реконструкцию садового кольца, а также обустройство переходов скоростных полос. В ближайшее время установят два автобусных павильона и светофор.

Строительство дороги ведется в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги", инициированного Президентом Владимиром Путиным в 2019-м. Проект успешно реализуется на Камчатке с того же года. О важности развития сети автомобильных дорог и обеспечения безопасности дорожного движения глава государства говорил в том числе на заседании Госсовета в Москве.

"Для достижения системных перемен в дорожном хозяйстве каждому региону в ближайшее время необходимо разработать и принять соответствующую программу, и не декларативную, а реалистичную, рассчитанную на период не менее чем до 2024 года. Это даст возможность дорожным строителям планировать работу, заранее приобретать дорогостоящую технику, резервировать строительные материалы, вкладываться в специалистов и новые технологии", — сказал Президент Владимир Путин.

Нацпроект призван сделать дороги в регионах комфортными и безопасными. Только с начала 2023 года отремонтировали сразу несколько объектов краевой столицы. Сейчас уже завершен ремонт участков дорог по улицам Беринга и Индустриальной. Продолжаются работы на Солнечной, Дальней и Автомобилистов.

В 2023 году благодаря национальному проекту "Безопасные качественные дороги" приведут к нормативу более 50 километров дорог местного и регионального значения на Камчатке.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer