Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 сентября 2023 г.


Посол Белоруссии заявил, что авиарейс Минск — Владивосток является политическим вопросом

Переслать новость другу

© Андрей Ефимкин фото пресс-службы аэропорта Владивосток

29 сентября 2023 г., AEX.RUЗапуск прямого авиарейса по маршруту Минск — Владивосток является политически важным вопросом, ради решения которого следует принять нестандартные действия, заявил после состоявшегося в Могилеве заседания группы высокого уровня Совета министров Союзного государства Белоруссии и России сопредседатель группы, белорусский посол в Москве Дмитрий Крутой. Об этом сообщает ТАСС.

"Рейс, очевидно, имеет политическое значение в рамках единого Отечества — от Бреста до Владивостока. Если бы получилось его запустить <…>, эта тема абсолютна достойна уровня президентов [Белоруссии и России]", — сказал Крутой.

Он отметил, что в рамках группы высокого уровня союзного Совмина будет определена финансово-экономическая модель реализации такого рейса. "Потому что понятно, что федеральные субсидии Российской Федерации [авиаперевозчикам] действуют только на территории России и не могут распространяться на Беларусь. Но, учитывая эксклюзивность такого предложения, его определенную нестандартность <...>, этот вопрос имеет первостепенное значение", — подчеркнул дипломат.

"В рамках подготовки к заседанию союзного Совмина, встречи наших премьер-министров на площадке Союзного государства в декабре, задача нашей группы — подготовить перечень знаковых и значимых вопросов, которые помогут двигать интеграцию в 2024 году", — указал Крутой.

Сопредседатель группы высокого уровня с российской стороны, вице-премьер правительства РФ Алексей Оверчук подчеркнул, что в вопросе организации беспосадочного рейса из Минска на Дальний Восток "многое упирается в экономику". "Но я надеюсь, что наши транспортники также придут к решению, которое будет удобно и для пассажиров. Здесь будут открываться большие туристические возможности", — сказал он.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer