Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 сентября 2023 г.


ВМС Индии рассчитывают получить новый авианосец, построенный на верфях страны

Переслать новость другу

Авианосец "Викрант"
Фото с сайта wikipedia.org

4 сентября 2023 г., AviaStat.ruИндийские военно-морские силы намерены заказать новый авианосец, разработанный и построенный в Индии, заявил главком ВМС Индии адмирал Хари Кумар, выступая на верфи компании Mazagon Dock Shipbuilders Limited в Мумбаи во время церемонии спуска на воду нового индийского фрегата "Махендрагири". Церемонию транслировали индийские телеканалы. Об этом сообщает ТАСС.

"Мы работаем над третьим авианосцем, который будет таким же, как авианосец "Викрант". Мы накопили большой опыт во время строительства этого авианосца. Мы рассматриваем возможность создания авианосца, следующего за ним", — сказал Кумар.

"Я бы сказал, готовится повторный заказ. Мы разрабатываем обоснование для него", — добавил адмирал.

В настоящее время в составе ВМС Индии два авианосных корабля. Это "Викрант" — первый авианосец собственной индийской разработки и постройки (в переводе с санскрита — "храбрец", "смельчак"), который был принят в состав флота в прошлом году, — и "Викрамадитья" (назван в честь легендарного индийского царя) — бывший российский авианесущий крейсер "Адмирал Горшков", переоборудованный по индийскому заказу. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer