Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 сентября 2023 г.


Компания «Сирена» совместно с ВВГУ стала участником федерального проекта «Профессионалитет»

Переслать новость другу


5 сентября 2023 г., AviaStat.ruКомпания «Сирена», ведущий российский поставщик информационных технологий для предприятий транспортной отрасли, совместно с Владивостокским государственным университетом (ВВГУ) стали участниками федерального проекта «Профессионалитет», включенного в число стратегически значимых инициатив социально-экономического развития страны до 2030 года. Об этом сообщает AVIA.RU.

Как отмечается в сообщении компании, президент России Владимир Путин поручил правительству РФ и региональным властям обеспечить открытие образовательно-производственных кластеров, представляющих собой интеграцию учебных заведений и организаций реального сектора экономики. Это поручение — ответ на запрос рынка труда.

В сегодняшних реалиях эффективное пополнение кадрового потенциала компаний невозможно без развития интеграционных форм, объединяющих потенциал образовательных и производственных структур, формирования нового типа отношений между предприятиями и вузами.

Так, на базе ВВГУ в 2024 году будет создан образовательный кластер «Туризм и сфера услуг», в состав данного кластера также вошло АО «Приморское агентство авиационных компаний» (02ВВО). 

Новая форма обучения даст возможность студентам получать практические знания и навыки непосредственно в работе с системой бронирования компании «Сирена», формировать профессиональные компетенции в бронировании и организации продаж билетов и даст прекрасную возможность оценить реалии будущей трудовой деятельности.

Изучение всех технологий, задействованных в транспортной отрасли, и работа в широко применяемых в туристической и авиационной отраслях разработках компании «Сирена» позволит учащимся накапливать базовые навыки и реальный опыт практической работы с авиакомпаниями и аэропортами. Таким образом, произойдет формирование информационной компетентности будущего специалиста, которая является профессиональной характеристикой, отражающей реально достигнутый уровень подготовки в области применения информационных технологий и проявляющейся в готовности и способности использовать эти технологии в своей профессиональной деятельности.

Учебная программа «Туризм и гостеприимство», включающая также дисциплины, связанные с туристическими услугами и современными системами бронирования авиабилетов с использованием программного обеспечения АСБ «Сирена», созданная на базе ВВГУ и «Приморского агентства авиационных компаний», позволит студентам получить необходимые навыки для будущей профессиональной деятельности в сфере транспорта и туризма, в том числе международного, на основе практико-ориентированного подхода, направленного на удовлетворение потребностей отраслей туризма и гражданской авиации в современных условиях.

В образовательной программе учитываются не только требования профессиональных стандартов, но и представителей ведущих отраслевых предприятий.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer