Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 сентября 2023 г.


Глава Росавиации Александр Нерадько: московские аэропорты скорректировали свои инвестпрограммы

Переслать новость другу


5 сентября 2023 г., AviaStat.ruАэропорты Московского авиаузла скорректировали свои инвестиционные программы, но обеспечивают комфортные и безопасные условия для пассажиров. Об этом заявил руководитель Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Александр Нерадько в интервью "Российской газете".

"Конечно, из-за санкций 2022 года аэропортам Москвы пришлось скорректировать свои инвестиционные программы, при этом приоритетом остались мероприятия по повышению качества обслуживания пассажиров, созданию комфортных и безопасных условий их пребывания в аэропорту", — сказал он.

Аэропорты ведут работу по импортозамещению и переходу на отечественное оборудование и технологии для исключения зависимости от иностранных производителей. Это касается и аэродромной техники, и программного обеспечения, используемого при обслуживании пассажиров, багажа и грузов, заметил Нерадько.

Что касается вопросов обеспечения безопасности, по словам главы Росавиации, московские аэропорты имеют богатый практический опыт работы в критических условиях. Это позволяет слаженно действовать совместно с профильными ведомствами для предотвращения негативного влияния на объекты инфраструктуры воздушного транспорта и оперативно восстанавливать нормальный режим работы после снятия ограничений.

"В эту работу вовлечены и авиакомпании, и службы Единой системы организации воздушного движения, и, конечно, региональные московские власти", — заметил он.

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer