Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 сентября 2023 г.


Музей космонавтики закроется на ремонт с 11 по 18 сентября

Переслать новость другу

Фото с сайта https://www.facebook.com/kosmomuseum

5 сентября 2023 г., AEX.RUМузей космонавтики будет временно закрыт на ремонт с 11 по 18 сентября, он продолжит работать онлайн. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на официальный сайт мэра Москвы.

«С 19 по 28 сентября музей покажет часть экспозиции. Для посетителей будет доступен вводный зал с выставкой «Мой маленький космос», посвященной редким космическим значкам, а также зал «Утро космической эры», в котором собраны уникальные артефакты – дубликат первого искусственного спутника Земли, чучела знаменитых собак Белки и Стрелки, тренировочные скафандры Юрия Гагарина и Алексея Леонова, а также спускаемый аппарат корабля «Восток». Кроме того, для гостей откроется зал «Творцы космической эры» и экспозиция с картинами дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта Алексея Леонова», – говорится в сообщении.

Дополнением к маршруту станут некоторые экспонаты зала «Космический дом на орбите», среди которых макеты бытового отсека корабля «Союз», стыковки кораблей «Союз-4» и «Союз-5», а также коллекция портретов всех советских и российских покорителей космоса.

Уточняется, что в период ограниченной экспозиции будут продаваться билеты с уменьшенной стоимостью. Гости также смогут посетить сборные и забронированные заранее экскурсии. Часовая экскурсия пройдет по открытому для посетителей маршруту.

Сообщается, что мемориальный дом-музей академика С.П. Королева – филиал Музея космонавтики – продолжит работать в обычном режиме и ждет гостей в часы посещения.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer