Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 сентября 2023 г.


Привокзальная площадь терминала внутренних авиалиний аэропорта Ташкента открыта после реконструкции

Переслать новость другу

Аэропорт Ташкент
фото пресс-службы Uzbekistan Airports

6 сентября 2023 г., AviaStat.ruПеред терминалом внутренних авиалиний «Ташкент-3» состоялось открытие привокзальной площади, реконструкция которой началась около двух недель назад. Теперь заезд автотранспорта к терминалу упрощен. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы Uzbekistan Airports.

Как отмечается в сообщении, появились три отдельные полосы: для официальных служб такси аэропорта, туристических автобусов и микроавтобусов, а также автомобилей провожающих и встречающих, в том числе такси, работающих с агрегаторами.

Краткосрочный заезд на территорию будет разрешен всем легковым автомобилям, туристическим автобусам и микроавтобусам с ограничением времени до 10 минут. В случае превышения допустимого времени нахождения машины на полосе, установленные и интегрированные с ГУБДД камеры, будут автоматически отправлять нарушителям штрафы. Также остановка на желтой линии, разделяющей правую и левую полосы заезда, запрещена и считается нарушением, за которое также предусмотрен штраф.

«До сегодняшнего дня автотранспортные средства не имели доступа к привокзальной площади, исходя из определенных требований безопасности. Теперь мы создали необходимые условия для водителей в соответствии с мировыми стандартами, для возможности оставлять и забирать пассажиров у терминала», — отметили в Службе авиационной безопасности AO «Uzbekistan Airports».

Реконструкция привокзальной площади была проведена в рамках исполнения Постановления Кабинета министров №159 от 17 апреля 2023 года «О дополнительных мерах, направленных на повышение качества обслуживания в аэропортах, на железнодорожных и автовокзалах». 

До 1 января 2024 года реконструкция привокзальных площадей также будет проведена во всех международных аэропортах Узбекистана.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer