Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 сентября 2023 г.


Пассажиры «ЮТэйр» впервые приедут в аэропорт на метро

Переслать новость другу

Станция метро Внуково
фото Росавиации

7 сентября 2023 г., AEX.RU6 сентября в Москве состоялось торжественное открытие станции метро «Аэропорт Внуково». Внуково — крупнейший хаб авиакомпании «ЮТэйр» — стал первым аэропортом в России, куда можно добраться на метро. Об этом сообщает AVIA.RU.

Станция «Аэропорт Внуково» стала продолжением Солнцевской линии, с ее открытием путь от Делового Центра Москвы до аэропорта сократился в полтора раза и теперь занимает всего 40 минут. 

«Открытие первой станции метро в аэропорту — исторически важное событие в масштабах авиаотрасли. Мы рады, что это произошло во Внуково, где «ЮТэйр» ежемесячно выполняет порядка 2000 рейсов и перевозит более 300 тысяч человек. Теперь нашим пассажирам станет еще удобнее совершать полеты из Москвы», — отметил генеральный директор ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр» Андрей Мартиросов

«Во всем мире существуют единицы авиагаваней, которые связаны с городом системой метрополитена с выходом непосредственно в терминалы. Запуск станции метро — совершенно новый этап в развитии Внуково, который подчеркнет исключительность московского аэропорта, а также позволит авиапассажирам выбрать наиболее удобный и быстрый для них способ добраться до терминала из любой точки города. Благодарим лично Мэра Москвы Сергея Семеновича Собянина и его команду за уникальную возможность повысить уровень комфорта для наших пассажиров, партнеров и сотрудников», — прокомментировал председатель Совета директоров АО «Международный аэропорт «Внуково» Виталий Ванцев

Из метро в здание аэропорта пассажиры могут попасть по подземному пешеходному переходу. Со станции также можно пересесть на «Аэроэкспресс» и выйти к остановкам общественного транспорта.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer