Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 сентября 2023 г.


Контроль над воздушным пространством Ленобласти усилят из-за беспилотников

Переслать новость другу

фото с сайта pxhere.com/

7 сентября 2023 г., AEX.RUВ связи с единичными случаями обнаружения беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) над территорией различных районов Ленинградской области, местные власти приняли решение усилить контроль над воздушным пространством региона. Об этом пишет "Деловой Петербург".

Полный контроль над воздушным пространством обсуждался на заседании регионального правительства в среду, 6 сентября. Как сообщили в пресс-службе вице-губернатора Ленинградской области по безопасности Михаила Ильина, мероприятия по предотвращению несанкционированного запуска дронов проводятся в рамках создания единой региональной схемы контроля воздушного пространства.

В частности, речь идет об обнаружении и подавлении БПЛА различного типа, которые находятся в небе без разрешений. При этом Михаил Ильин обратил внимание, что для прикрытия неба над Ленинградской областью используется новейшее оборудование российского производства.

Запрет на запуск беспилотников без специальных разрешений действует в Ленинградской области с мая 2023 года. Тогда же губернатор 47-го региона Александр Дрозденко распорядился выдать подразделениям МВД и Росгвардии оборудование для принудительной посадки беспилотников, выполняющих несогласованные полёты.

Аналогичные меры безопасности ввели и в Петербурге. В начале мая представители "Аэронавигации Северо-Запада" уточняли, что запрет действует для частных и коммерческих запусков как на территории Северной столицы, так и в радиусе 150 км от города.

В середине мая Оперштаб Петербурга принял решение продлить запрет на запуск БПЛА до конца июля, а также установить ограничения для гидроциклов. Впоследствии данные меры безопасности установили до 30 сентября 2023 года включительно.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer