Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 сентября 2023 г.


"Микран" разрабатывает станции связи для торговых центров и аэропортов

Переслать новость другу

фото пресс-службы "Микран"

7 сентября 2023 г., AviaStat.ruТомская компания "Микран" работает над созданием отечественных станций мобильной связи; кроме больших базовых станций, фирма планирует делать компактные устройства, которые будут обеспечивать покрытие в местах скопления людей, например в торговых центрах и аэропортах. Об этом сообщает РИА "Томск" со ссылкой на данные передовых инженерных школ Минобрнауки России.  

Ранее сообщалось, что томская научно-производственная фирма "Микран" специализируется на производстве СВЧ-радиоэлектроники, в том числе телекоммуникационного оборудования и контрольно-измерительной аппаратуры. В 2021 году представители компании заявили, что специалисты "Микрана" разрабатывают станции 5G-связи. В 2022 году на базе компании создали пилотную сеть связи пятого поколения.  

"Мы работаем над созданием мощных базовых станций. Но на рынке востребованы также устройства, способные точечно обеспечивать покрытие в зданиях, местах массового скопления людей в торговых центрах, аэропортах и так далее, улучшая качество и скорость передачи данных. Это позволит расширить линейку нашей продукции малыми базовыми станциями", – отмечает коммерческий директор "Микрана" Егор Ильин. 

Сообщается также, что "Микран" разрабатывает станции совместно с проектной командой передовой инженерной школы Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУРа).

По данным сайта Минобрнауки России, передовые инженерные школы (ПИШ) – это федеральный проект, направленный на подготовку квалифицированных инженерных кадров для высокотехнологичных отраслей экономики.  В Томске ПИШ открыты на базе Томского госуниверситета, Томского политеха и ТУСУРа. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer