Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 сентября 2023 г.


МАИ и Академия Edutoria от Сбера запустили совместную онлайн-магистратуру

Переслать новость другу

фото пресс-службы МАИ

8 сентября 2023 г., AEX.RUМосковский авиационный институт совместно с Академией Edutoria от Сбера открыл онлайн-магистратуру «Машинное обучение и анализ данных». Занятия по программе проходят удаленно, при этом выпускники получают диплом государственного образца. Всего на обучение принято 44 студента. Об этом сообщает AVIA.RU.

Программа направлена на подготовку специалистов в области искусственного интеллекта и включает в себя четыре основных направления: математика для data science, классические предметы для специалистов в области искусственного интеллекта (машинное и глубокое обучение, обучение с подкреплением), IT-дисциплины (архитектура программных систем, большие данные, облачные технологии), мягкие навыки, необходимые для работы в команде. Обучение предполагает стажировки и практики в группе компаний Сбера и компаниях-партнерах.

"Учебный план совместной магистратуры составлен с учетом опыта наших партнеров, в первую очередь — Академии Edutoria от Сбера. Студенты смогут получить востребованные на рынке компетенции в сочетании с надежным математическим фундаментом. Для Московского авиационного института это первый опыт запуска онлайн-магистратуры. Это востребованный и эффективный формат обучения, и мы рассчитываем, что в дальнейшем будем развивать его и сможем войти в число лидеров по этому направлению", — прокомментировал директор института № 8 «Компьютерные науки и прикладная математика» МАИ Сергей Крылов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer