Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 сентября 2023 г.


В Якутии намерены создать центр по производству беспилотников

Переслать новость другу

фото "Гаскар групп" с сайта gaskar.group/

8 сентября 2023 г., AviaStat.ruРегиональный научно-производственный центр по развитию беспилотной авиации планируется создать в Якутии, заявили в пресс-службе регионального правительства. Об этом сообщает ТАСС.

"Якутия и АНО "Платформа Национальной технологической инициативы" развивают сотрудничество в области поддержки и развития отрасли беспилотных летательных аппаратов и авиации Российской Федерации в республике, в том числе создания регионального научно-производственного центра по развитию беспилотной авиации", — говорится в сообщении.

Подписание состоялось в Якутске. Меморандум об установлении партнерских отношений и развитии сотрудничества подписали глава Якутии Айсен Николаев, генеральный директор АНО "Платформа Национальной технологической инициативы" Дмитрий Песков и директор технопарка "Якутия" Петр Габышев. 

"Во многих отраслях экономики, социальной сферы использование беспилотных летательных аппаратов становится обязательной технологией. При этом нужно учитывать особенности региона. Создание научно-производственного центра позволит решить эти задачи, внедряя идеи наших разработчиков в практику", — отметил Айсен Николаев.

"Надеемся, что в течение ближайших трех лет на территории республики будет развернут один из самых перспективных научно-производственных центров по производству дронов в России. Республика может стать одним из самых квалифицированных заказчиков, потому что задачи транспортной доступности здесь очень большие. Кроме того, мы рассчитываем на то, что республика сможет полностью развивать потенциал, связанный с IT", — добавил Дмитрий Песков.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer