Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 января 2024 г.


Walmart расширит доставку дронами в США

Переслать новость другу

Walmart расширит доставку дронами в США
изображение с сайта walmart.com

10 января 2024 г., AviaStat.ruАмериканская компания Walmart, крупнейшая в стране компания розничной торговли, в 2024 году планирует сделать доставку дронами доступной еще 1,8 млн домохозяйств в агломерации Даллас — Форт-Уэрт. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на AP.

Расширение охвата отражает рост спроса и эффективности такой доставки, отметило руководство Walmart на выставке CES в Лас-Вегасе.

В общей сложности дроны компании уже доставили 20 тысяч заказов в семи штатах.

Кроме того, Walmart анонсировал введение поискового инструмента на основе генеративного (создающего контент и используемого, например, в ChatGPT - ИФ) искусственного интеллекта (ИИ) для пользователей устройств на базе iOS, который может рекомендовать продукцию исходя из поисковых запросов. Например, он сможет подобрать товары для просмотра финального матча за титул чемпиона США по американскому футболу (так называемого Супербоула), пишет MarketWatch.

Компания также представила сервис подписки InHome Replenishment, который позволит дозаказывать скоропортящиеся продукты на дом с учетом выявляемых за счет ИИ предпочтений покупателей.

В мелкооптовой сети Sam's Club, принадлежащей Walmart, внедряется технология распознавания товаров в корзине с помощью камер и искусственного интеллекта, благодаря которой посетителям не придется ждать в очереди для проверки чеков перед выходом из магазина. По словам главы Sam's Club Криса Николаса, такое решение доступно уже в десяти точках продаж.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer