Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 января 2024 г.


Заместитель генерального директора ОАК Сергей Коротков удостоен Правительственной премии

Переслать новость другу

Премьер-министр России Михаил Мишустин и генеральный конструктор - заместитель генерального директора ОАК Сергей Коротков
фото пресс-службы ОАК

10 января 2024 г., AEX.RUГенеральный конструктор - заместитель генерального директора ОАК Сергей Коротков удостоен Правительственной премии в области науки и техники «Разработка, производство и внедрение в эксплуатацию нового поколения технологий и оборудования для комплексного мониторинга технического состояния сложных и особо ответственных элементов конструкции авиационной техники». Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на телеграм-канал ОАК.

Cергей Сергеевич Коротков родился 18 июля 1959 года. Доктор технических наук. Специалист в области создания авиационной техники военного и специального назначения, подтвердивший результатами своих трудов возможность создания отечественных авиационных комплексов на уровне мировых достижений науки и техники и эффективного применения этих комплексов в реальных условиях вооруженной борьбы в воздухе, на континентальных и морских (океанских) театрах военных действий. 

Под научным руководством и при личном участии Сергея Короткова разработаны и внедрены изобретения, связанные с авиационными комплексами и их вооружением, проводятся работы по созданию научно-технического задела для создания перспективных авиационных комплексов нового поколения, формирования их рационального облика. Является членом-корреспондентом Российской Академии Ракетных и Артиллерийских Наук, принимает участие в научно-исследовательской деятельности организаций, таких как НИЦ им. Н.Е.Жуковского, ГНЦ ГосНИИАС, ЦАГИ, ВИАМ, ЦИАМ и других.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer