Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 января 2024 г.


Аэропорты в Эквадоре усилят меры безопасности

Переслать новость другу

Аэропорт Кито
© Jordy Vaca (en.wikipedia.org/) / CC BY-SA 3.0

11 января 2024 г., AEX.RUАэропорты Эквадора усиливают меры безопасности на фоне ситуации в стране, в том числе вводят ограничения на проход в терминалы. Об этом пишет РИА Новости.

Как сообщается на странице международного аэропорта в столицы страны города Кито, доступ в терминал смогут получить только пассажиры, имеющие при себе документ, удостоверяющий личность, а также авиабилет или посадочный талон. Всем остальным, включая родственников пассажиров, вход в здание запрещен.

"Будет усилен контроль и досмотр пассажиров и багажа. Перед въездом в аэропорт будут проводиться выборочные проверки транспортных средств", — говорится в заявлении.

Ограничения также ввел аэропорт города Гуаякиль, разрешив вход с сопровождающими только пассажирам с цифровым или распечатанным билетом.

Президент Эквадора Даниэль Нобоа после серии бунтов в тюрьмах и побега лидеров крупнейших банд установил на 60 дней режим чрезвычайной ситуации, чтобы задействовать вооруженные силы для восстановления контроля над пенитенциарной системой. Действия правительства вызвали волну беспорядков в городах страны: в ночь на вторник преступники начали жечь автомобили и автобусы, в Гуаякиле были зафиксированы подрывы самодельных взрывных устройств. Полиция сообщила, что неизвестные менее чем за сутки похитили семерых сотрудников полиции в столице страны Кито и городе Мачала. Трех офицеров из Мачалы позднее удалось освободить живыми.

Во вторник Нобоа объявил в стране внутренний вооруженный конфликт и приказал армии "нейтрализовать" 22 преступные группировки, насчитывающие десятки тысяч участников. Глава объединенного командования вооруженных сил Эквадора Хайме Вела Эрасо по итогам заседания совета безопасности объявил эти преступные группировки военными целями и заявил, что переговоров с ними не будет.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer