Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 января 2024 г.


Владимир Путин: вопрос с госрегистрацией аэродромной техники можно решить в течение месяца

Переслать новость другу

Владимир Путин
Фото пресс-службы президента РФ

11 января 2024 г., AviaStat.ruВопрос, связанный с государственной регистрацией аэродромной техники в России, может быть решен в течение ближайшего месяца-полутора, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с предпринимателями Дальневосточного федерального округа. Об этом сообщает ТАСС.

"Я думаю, что мы в течение месяца-полутора эту работу завершим. Сформулируем поручения и добьемся исполнения. Вопрос, безусловно, очень важный. Тем более, что это наш машиностроительный комплекс. Да, это узкая полоска для этого машиностроения, но, тем не менее, конкретно совершенно. И действительно, чем закупать где-то, а в конечном итоге все сводится к тому, что где-то будет что-то закупаться, вот и все. Зачем, когда мы сами можем производить? Обязательно сделаем это", — сказал глава государства.

Генеральный директор производственной компании "Региональный технический центр" (РТЦ) Евгений Стадников в ходе встречи отметил, что машиностроители столкнулись с "практически неразрешимой проблемой" в вопросе госрегистрации аэродромной техники, вызванной несогласованностью нормативных правовых актов.

"Есть и федеральный закон №297 о самоходных машинах, который четко регламентирует, что аэродромная техника и оборудование не подлежат государственной регистрации в органах Гостехнадзора как самоходные машины. И есть приказ Минтранса №142, что все единицы наземной техники должны быть под государственными регистрационными знаками", — объяснил он.

В результате, по словам Стадникова, страдают и машиностроители, и аэропорты. "И мы в такой ситуации как машиностроители, и аэропорты, и авиакомпании, которым мы передаем свою технику. Мы говорим — есть федеральный закон №297, мы не должны вам предоставлять ничего. Они начинают сопротивляться: а у нас есть приказ Минтранса, который гласит, что техника должна быть с госномерами", — рассказал гендиректор.

Президент заверил, что этот вопрос будет решен. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer