← Назад

Главная Новости 11 января 2024 г.

Пассажиропоток "Аэрофлота" в период новогодних праздников возрос на 37%

Boeing 737 авиакомпании Аэрофлот
Фото авиакомпании Аэрофлот

11 января 2024 г., AviaStat.ruАэрофлот подводит итоги перевозок в новогодние праздники. С 30 декабря 2023 года по 8 января 2024 года авиакомпания выполнила более 4,5 тыс. собственных рейсов. Перелетами воспользовалось более 735 тыс. пассажиров, что на 37% больше, чем за аналогичный период 2022-2023 года. Об этом сообщает AVIA.RU.

На внутренних рейсах было перевезено более полумиллиона путешественников. Это на 31% больше прошлого года. 

Увеличение объемов перевозок в новогодние праздники по сравнению с прошлогодним периодом стало возможным благодаря максимально эффективному использованию воздушного парка и введению дополнительных рейсов для удовлетворения повышенного спроса по наиболее востребованным направлениям. 

В топ-10 самых популярных новогодних маршрутов "Аэрофлота" на внутри российских линиях вошли направления из Москвы в Санкт-Петербург, Сочи, Калининград, Екатеринбург, Минеральные Воды, Владивосток, Уфу, Казань, Самару и Челябинск.

На международных линиях  — Пхукет, Стамбул, Дубай, Ереван, Бангкок, Мале, Шарм-эль-Шейх, Хургада, Минск и Бишкек.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2024/1/11/266156/