Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 января 2024 г.


Народный фронт проследит за реконструкцией аэропорта Иркутска

Переслать новость другу

фото пресс-службы аэропорта Иркутск

12 января 2024 г., AEX.RUНародный фронт проследит за модернизацией аэропорта Иркутска, который входит в 20 самых крупнейших в России по пассажиропотоку, заявил член Центрального штаба Народного фронта, руководитель проекта Народного фронта «Путешествуем по России» Денис Полунчуков. Об этом сообщает РАПСИ.

«Здание аэропорта в Иркутске было построено еще в советские годы и сегодня уже не отвечает современным потребностям города. Эскалаторов нет, лифтов тоже, среда недоступная, поэтому маломобильным пассажирам сюда крайне тяжело попасть. Люди в зале ожидания ютятся на жестких металлических сиденьях, кто-то на них даже спит в ожидании вылета. Огромные очереди на досмотр, ждать приходится очень долго. Всего лишь одна линия выдачи багажа, что крайне неудобно. В этом году на прямую линию с президентом поступило более 50 обращений от жителей Иркутска и области на ужасное состояние аэропорта», – рассказал Полунчуков в ходе круглого стола по развитию туризма в Иркутской области.

Между тем он подчеркнул, что губернатор региона сообщил, о решении вопроса в ближайшее время, аэропорт вместе со всей инфраструктурой будет передан в федеральную собственность. «Начнется строительство нового терминала, что добавит удобства и местным жителям, и туристам, которые сюда прилетают, чтобы увидеть озеро Байкал, посетить остров Ольхон. Также сейчас стоит вопрос о строительстве второй взлетно-посадочной полосы, которая должна разгрузить аэропорт и привлечь дополнительные авиарейсы сюда. После дискуссии создалось такое впечатление, что, наконец, эта проблема с аэропортом должна сдвинуться с мертвой точки», − сказал Полунчуков. 

Он пообещал, что Народный фронт будет «отслеживать ситуацию и обязательно приедет для того, чтобы проверить, как продвигается эта история».

В декабре 2023 года губернатор Иркутской области Игорь Кобзев озвучил план, в который входили реконструкция аэропорта в Иркутске и постройка нового аэровокзального комплекса в селе Позднякова Иркутского района.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer