Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 января 2024 г.


Авиакомпания "КрасАвиа" представила лайнер ATR-42 в новой ливрее

Переслать новость другу

ATR 42 авиакомпании "КрасАвиа" в новой ливрее
фото пресс-службы авиакомпании "КрасАвиа"

12 января 2024 г., AEX.RU11 января в Красноярск прибыл первый самолет ATR-42 в обновленном фирменном стиле авиакомпании «КрасАвиа». Об этом сообщает AVIA.RU.

Программа перехода воздушных судов «КрасАвиа» к единому внешнему виду действует с момента ребрендинга в 2022 году, но до настоящего времени нанесение фирменной раскраски касалось вертолетного парка и самолета Як-40. Теперь дошла очередь и до самолетов, выполняющих основной объем перевозок. 

Покраска лайнеров производится в Ульяновске – в крупнейшем в стране авиационном окрасочном центре «Спектр-Авиа». Прибывший ATR-42 уже 12 января отправился в рейс, а на смену ему, для нанесения новой ливреи, в Ульяновск вылетел следующий самолет. 

«До начала летнего расписания мы планируем окрасить в фирменную ливрею весь парк самолетов ATR авиакомпании «КрасАвиа», – прокомментировал руководитель Центра поддержания летной годности самолетов ATR-42/72 Артем Мосягин. – Это пять лайнеров ATR-42 (емкостью до 48 пассажирских кресел) и два лайнера ATR-72 (емкостью 72 пассажирских кресла). Мы специально выбрали менее напряженный зимний период, чтобы иметь возможность по очереди, один за другим, выводить из полетной программы самолеты и направлять их на окраску». 

Воздушные суда данного типа появились в «КрасАвиа» в 2021 году в рамках краевой программы реновации самолетного и вертолетного парка, одобренной Правительством Красноярского края.  

В авиакомпании отмечают, что в основе фирменного знака «КрасАвиа» – образ летящей чайки как символа стремления вверх, безграничной свободы, независимости, любви к путешествиям и полноты жизни. "Легкий и быстрый полет этой птицы завораживает своей грациозностью и красотой линий", — отмечается в сообщении авиаперевозчика.

Чайка повсеместно распространена в Красноярском крае. Она летает над всей территорией региона, от юга и до самого севера – от истоков Енисея до Северного Ледовитого океана, подобно воздушным судам авиакомпании. Разные виды чаек встречаются как в солнечной Минусинской котловине, так и в районах вечной мерзлоты. В Большом Арктическом заповеднике обитает краснокнижная белая чайка. Образ этой птицы давно стал романтическим. Он объединяет сразу три стихии: воду, воздух и землю. Появление чаек на корабле всегда считалось хорошим знаком и символом удачи. Также эта птица ассоциируется с сушей, домом, семьей, родными и близкими, поскольку обитает на побережье. Над какими бы просторами ни летала чайка, она всегда возвращается домой, как суда возвращаются в порты.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer