Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 января 2024 г.


Музей космонавтики в Москве закроют с 5 по 8 февраля

Переслать новость другу

Фото с сайта https://www.facebook.com/kosmomuseum

15 января 2024 г., AEX.RUМузей космонавтики в Москве временно закроется на ремонт, с 5 по 8 февраля вход будет полностью ограничен. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу музея.

"В конце января в Музее космонавтики начнутся ремонтные работы. С 22 января по 4 февраля будет открыт первый зал "Утро космической эры" и кинозал. В период с 5 по 8 февраля музей будет полностью закрыт для посещения", — сказали в пресс-службе.

Отмечается, что в режиме ограниченной экспозиции будет действовать сниженная цена на входные билеты. Для посетителей будут открыты вводный зал с выставкой космической филателии "Космос под увеличительным стеклом", "Утро космической эры", кинозал, "Творцы космической эры" и зал с картинами Дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР А.А. Леонова. По входным билетам также можно принять участие в мероприятиях музея. Среди них кинопоказы, мастер-классы для детей, а также экскурсии и тематические события ко Дню российского студента.

В кинозале музея будут проходить показы фильма киностудии Роскосмос "Как стать космонавтом". Посмотреть его можно как самостоятельно, так и в составе экскурсионной группы после прохода по первому залу музея. Стоимость билетов, расписание работы и другую информацию можно узнать на сайте музея.

"Также с 22 января по 4 февраля в музее будут доступны детские мастер-классы. В творческой мастерской юные посетители смогут нарисовать космические пейзажи, создать собственный индикатор невесомости, а также собрать багаж космонавта — космический шоппер с получившимися поделками. Подробная информация о мастер-классах и участии в них размещена на сайте", — добавили в пресс-службе.

С 22 января по 8 февраля Мемориальный дом-музей академика С.П. Королева будет открыт для посещения. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer