Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 января 2024 г.


Для колледжей Москвы стали закупать квадрокоптеры

Переслать новость другу

фото Росавиации

16 января 2024 г., AviaStat.ruСтоличные колледжи оснащают обновленной инфраструктурой для работы с беспилотными технологиями, почти 900 студентов ежегодно будут практиковаться в управлении беспилотниками, рассказала заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Для учреждений уже закупили четыре соревновательных полигона и более 200 квадрокоптеров различных модификаций", — сказала она.

Новыми беспилотниками оснастили шесть московских колледжей, также в них переоборудовали и расширили учебно-тренировочные полигоны и лаборатории.

На полигонах будут тренироваться студенты Московского колледжа бизнес-технологий, Политехнического колледжа им. Годовикова, Колледжа автоматизации и информационных технологий №20 и Московского государственного образовательного комплекса.

В ограниченной сеткой воздушном пространстве с помощью 200 высокотехнологичных квадрокоптеров студенты обучатся пилотированию и программированию, а также будут отрабатывать специальные сценарии: перемещать грузы, находить предметы, тушить возгорания, делать аэрофотосъемку и многое другое. Такие компетенции полезны, в том числе для доставки грузов и лекарств, поиска потерявшихся людей и управления беспилотным такси.

"Кроме того, приобрели около 200 комплектов, с помощью которых можно на практике тренироваться собирать летательные аппараты. Пользуясь обновленной инфраструктурой, почти 900 студентов ежегодно будут практиковаться в управлении беспилотниками, которые применяются в различных отраслях экономики", — сказала Ракова.

Вице-мэр пояснила, что комплекты включают раму, двигатели, специальную защиту, шурупы, отвертки и другие комплектующие. После углубленной подготовки студенты смогут собирать коптеры за 15 минут.

Чтобы они эффективно учились планировать полет и предотвращать аварии, в учреждения закупили четыре диспетчерских тренажера воздушного движения. Их установили в Политехническом колледже им. Годовикова, Колледже автоматизации и информационных технологий №20 и Московском государственном образовательном комплексе.

В Колледже полиции открыли лаборатории для программирования и работы с дронами самолетного типа. Там же создали детальный макет одного из столичных районов Москвы. С помощью него курсанты научатся находить нужные объекты во время полета коптера.

Ракова подчеркнула, что обновление инфраструктуры столичных колледжей - один из ключевых элементов в модернизации системы среднего профессионального образования. "Вместе с работодателями мы создаем современные и отлично оснащенные мастерские, лаборатории и учебно-тренировочные площадки для практической подготовки профессионалов, обладающих всеми необходимыми практическими навыками. После такого обучения работодатели получают готовых квалифицированных специалистов, которым не будет нужна дополнительная подготовка или переобучение на рабочих местах", — отметила заммэра.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer