Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 января 2024 г.


Молодые специалисты Роскосмоса посетили Новосибирский авиационный завод

Переслать новость другу

Молодые специалисты Роскосмоса посетили Новосибирский авиационный завод
фото Роскосмоса

16 января 2024 г., AEX.RUМолодые специалисты и ученые Госкорпорации «Роскосмос» посетили Новосибирский авиационный завод (входит в Объединенную авиастроительную корпорацию Ростеха), чтобы ознакомиться с серийным производством техники и использовать полученный опыт при организации конвейерного производства спутников в ракетно-космической отрасли. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы Роскосмоса.

В делегации были начальник проектно-конструкторского отдела Научно-производственного объединения имени С.А. Лавочкина Денис Демин, ведущий инженер холдинга «Российские космические системы» Вера Ширшова и начальник группы проектирования и конструирования жидкостных агрегатов, систем терморегулирования космических аппаратов компании «РЕШЕТНЕВ» Зоя Юдина. Все они в разное время побеждали в чемпионатах «Молодые профессионалы» и входят в совет молодых ученых и специалистов при генеральном директоре Роскосмоса.

«Перевод производства спутников со стапельной сборки на конвейерную — одна из главных задач, поставленных генеральным директором Роскосмоса Юрием Борисовым на ближайшие годы. Молодежь, которой отведена ключевая роль в этом процессе, должна перенимать передовые практики в смежных отраслях», — сказал первый заместитель генерального директора Роскосмоса Андрей Ельчанинов. 

Посещение Новосибирского авиационного завода состоялось в рамках визита Юрия Борисова в Новосибирск. Делегация Госкорпорации «Роскосмос» ознакомилась с научно-технологическим заделом Новосибирского государственного университета в интересах федерального проекта «Сфера», а также с потенциалом предприятий региона, в том числе опытно-конструкторского бюро «Пятое поколение».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer