Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 января 2024 г.


Платформа НТИ представила интеллектуальный поисковик для компаний в сфере БАС

Переслать новость другу

Мобильное приложение "Радар.НФ"
изображение с сайта onf.ru/radar

16 января 2024 г., AviaStat.ruПлатформа Национальной технологической инициативы (НТИ) запустила интеллектуальную поисковую систему, предназначенную для поиска проектов и компаний в отрасли беспилотных авиационных систем (БАС). Решение позволит ускорить развитие технологий за счет более быстрого и эффективного взаимодействия разработчиков и инвесторов в этой сфере. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу организации.

Поисковик стал частью системы "Радар" — информационной платформы, содержащей данные о российских технологических компаниях, институтах развития, инструментах инвестирования и сделках. Сервис был запущен в августе 2023 года. Сегодня база данных "Радара" содержит информацию о более чем 7 тыс. компаний и стартапов, 5 тыс. экспертов, свыше 400 видах поддержки и 100 инвесторах.

"Особое внимание мы уделяем сейчас беспилотной отрасли, поэтому активно аккумулируем на "Радаре" стартап-проекты по беспилотной авиации. Мы также внедрили расширенные возможности для поиска нужной компании отрасли БАС: это отрасль применения и полезная нагрузка, зрелость проектов, размер компании, выручка, бизнес-модель и многое другое", — уточнил директор по архитектуре НТИ и аналитике Александр Рыжов.

Решение, в частности, может помочь заказчикам — крупным инвесторам и корпорациям — найти молодые компании, запросить прямой контакт и договориться о сотрудничестве или инвестировании. Сервис также создает бесплатные "инвестиционные маршруты" для молодых компаний: после оформления заявки в личном кабинете авторы стартапа получают пошаговый индивидуальный план на год, включающий от четырех до восьми мер поддержки, подобранных в зависимости от запросов компании, а также рекомендации, повышающие шансы получить помощь в развитии. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer