Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 января 2024 г.


Росавиация: аэропорт Казани работает по фактической погоде

Переслать новость другу

фото аэропорта Казани

17 января 2024 г., AEX.RUС ночи со вторника на среду (16-17 января) в районе аэропорта Казани – неблагоприятные метеоусловия: сильный снег и низовая метель. Воздушная гавань не закрыта, работает по фактической погоде, но из-за сильных порывов ветра командиры воздушных судов принимают решение по уходу на запасные аэродромы. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на телеграм-канал "Представитель Росавиации".

Как отмечается, на 10:00 МСК, по данным Госкорпорации по ОрВД, посадку в Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Нижнекамске и Бугульме совершили восемь рейсов. Время пребывания самолетов на запасных аэродромах зависит от погодной ситуации.

Всего на прилет в Казань задерживается 21 рейс, на вылет — 23 рейса.

С пассажирами, которые находятся в аэровокзале, работают представители перевозчиков и аэропорта. 

Гражданам предоставляются напитки, питание и проживание в гостинице — это регламентировано федеральными авиационными правилами (ФАП-82). 

Специалисты аэродромной службы занимаются чистками взлетно-посадочной полосы,  доведением коэффициента сцепления на ней до нормативных требований.   

Нормальная работа аэропорта восстановится после улучшения погодных условий: соблюдение прав пассажиров и безопасность полетов — безусловный приоритет.

По данным Госкорпорации по ОрВД, в аэропорт Казани прилетают самолеты, ранее совершившие посадку на запасных аэродромах. 

В столице Татарстана приземлились самолеты S7 из Москвы, «России» — из Санкт-Петербурга. Ранее эти рейсы ушли на запасной аэродром в Самару.

В 10:50 в Ашхабад вылетел самолет Turkmenistan Airlines.

В связи с неблагоприятными метеоусловиями в казанском аэропорту сформировали оперативный штаб. Личный состав аэродромной службы усилен с 16 января. Необходимое число единиц техники в постоянном режиме осуществляет очистку взлетно-посадочной полосы и перрона.

Оповещение пассажиров осуществляется авиакомпаниями посредством средств связи, а также аэропортом – посредством радиотрансляционной сети аэровокзала. С пассажирами напрямую взаимодействуют представители авиакомпаний и старшие смены службы организации пассажирских перевозок аэропорта.

«Обстановка в аэровокзале спокойная. Пассажирам с детьми предоставляются услуги комнаты матери и ребёнка», — добавил пресс-секретарь аэропорта Адель Гатауллин.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer