Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 января 2024 г.


«Аэроэкспресс» увеличил пассажиропоток на 15,2% в 2023 году

Переслать новость другу

фото пресс-службы "Аэроэкспресс"

18 января 2024 г., AviaStat.ruВ 2023 году поезда и экспресс-автобусы «Аэроэкспресс» перевезли 11 млн человек – на 15,2% больше, чем годом ранее. Доля компании на рынке перевозок в аэропорты за прошедший год составила 15,5%, что на 1,0 п.п. выше показателя предыдущего года. Об этом сообщает AVIA.RU.

«В прошедшем году мы сосредоточились на развитии существующих маршрутов «Аэроэкспресс», в том числе проделали большую работу по улучшению автобусных маршрутов компании – полностью обновили парк транспортных средств, существенно сократили интервалы отправления и увеличили количество рейсов. Результат всех реализованных проектов мы видим на цифрах: пассажиропоток и доля компании уверенно продолжают расти второй год подряд», — отметил генеральный директор «Аэроэкспресс» Андрей Акимов.

В 2023 году компания реализовала несколько крупных проектов по развитию железнодорожных и автобусных маршрутов, а также цифровых сервисов.

Так, «Аэроэкспресс» полностью обновил парк транспортных средств на автобусных экспресс-маршрутах в аэропорты Шереметьево и Домодедово. Пассажиров перевозят туристические автобусы с высоким салоном и багажным отделением и просторные низкопольные автобусы. Компания также увеличила ежедневное количество рейсов и сократила интервалы отправления автобусов до 10 минут на Шереметьевском направлении и до 15 минут на Домодедовском, что позволило равномернее распределить пассажиропоток и сделать поездки комфортнее. Благодаря данному комплексу мер пассажиропоток экспресс-автобусов компании увеличился на 53% по сравнению с 2022 годом. 

В прошедшем году было сокращено время в пути между Киевским вокзалом и аэропортом Внуково до 33 минут, между Аминьевской и аэропортом Внуково – до 23 минут. С запуском МЦД-4 «Апрелевка – Железнодорожный» у пассажиров появились новые варианты пересадок на «Аэроэкспресс», так как диаметр пересекается с маршрутами компании в аэропорты Шереметьево и Внуково. С нового МЦД-3 «Зеленоград – Раменское» также можно пересесть на экспресс-автобус до аэропорта Шереметьево на станции Ховрино. 

На всех железнодорожных направлениях «Аэроэкспресс» запущена система биометрической оплаты. Кроме того, компания обновила сайт – теперь на главной странице представлен конструктор, который поможет пользователю выбрать нужный трансфер и в несколько кликов оформить билет.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer