Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 января 2024 г.


Томскэнергосбыт и аэропорт Стрежевого договорились о реструктуризации долга

Переслать новость другу

Аэропорт "Стрежевой"
© Кривич Илья (CC BY-SA 4.0) фото с сайта ru.wikipedia.org/

23 января 2024 г., AviaStat.ruАрбитражный суд Томской области прекратил рассмотрение заявления АО "Томскэнергосбыт" о признании ООО "Аэропорт Стрежевой" (управляет аэропортами в Стрежевом и вахтовом поселке Пионерный в Томской области) банкротом после достижения договоренности о реструктуризации долга. Об этом сообщает "Интерфакс".

По данным картотеки арбитражных дел, "Томскэнергосбыт" отказался от заявления, однако, дело о банкротстве не прекращено: в дело вступило Управление ФНС по Томской области. Суд рассмотрит заявление налоговой 15 февраля.

В пресс-службе "Томскэнергосбыта" пояснили, что заявление было отозвано в связи с подписанием соглашения о реструктуризации задолженности на сумму более 1 млн рублей.

"Задолженность образовалась за период с декабря 2022 года по ноябрь 2023 года включительно и согласно условиям соглашения должна быть оплачена в течение трех месяцев", — уточнили в пресс-службе.

Как сообщалось, в последние годы ООО "Аэропорт Стрежевой" (ранее принадлежало обанкротившемуся ООО "Промавиасервис", но недавно было продано аффилированной с "Промавиасервисом" компании) испытывало финансовые трудности. Проблемы в деятельности авиапредприятия начались с 2020 года из-за пандемии и сокращения вахтовых перелетов. В 2022 году финансовая ситуация ухудшилась, и у оператора не было средств для оплаты текущих расходов и ранее оказанных услуг. Своим имуществом ООО не располагает, вся производственная деятельность осуществляется по договорам аренды и субаренды.

В начале ноября в отношении ООО "Аэропорт Стрежевой" инициирована процедура банкротства по заявлению АО "Томская энергосбытовая компания" ("Томскэнергосбыт") из-за долга в 1 млн рублей за потребленное электричество. В ряде административных и хозяйственных помещений аэропорта введено частичное ограничение потребления электроэнергии, которые не затрагивают зону досмотра, диспетчерскую службу, пожарную и охранную сигнализации, а также ВПП.

В декабре конкурсный управляющий "Промавиасервиса" объявил повторные торги по продаже принадлежащей компании недвижимости в аэропорту Стрежевого. На продажу одним лотом выставлены ВПП аэропорта в Стрежевом протяженностью 2 км, газогенераторная, насосная станция, авиационно-техническая база, котельная, лаборатория ГСМ, контрольно-пропускной пункт, гаражи и другие объекты недвижимости. Здание аэровокзала не входит в лот. Начальная цена лота составляет 459,1 млн рублей. Торги состоятся 9 февраля.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer