Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 января 2024 г.


Молдавия и Великобритания подписали соглашение о воздушном сообщении

Переслать новость другу

Молдавия и Великобритания подписали соглашение о воздушном сообщении
фото из соцсетей

24 января 2024 г., AviaStat.ruПредставители Молдавии и Великобритании подписали соглашение о воздушном сообщении, которое позволяет авиакомпаниям выполнять прямые рейсы между любыми аэропортами двух стран. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информацию посольства Великобритании в социальных сетях.

"Великобритания и Республика Молдова подписали соглашение о воздушном сообщении. Оно регулирует услуги воздушного транспорта и стимулирует развитие воздушного сообщения между двумя странами", — говорится в сообщении.

Соглашение было подписано в Лондоне министром инфраструктуры и регионального развития Молдавии Андреем Спыну и министром транспорта Великобритании Марком Харпером. Ранее Спыну заявлял, что власти Молдавии заинтересованы в привлечении как можно большего количества авиакомпаний в Кишиневский международный аэропорт, который снизил нагрузку на фоне вооруженного конфликта на Украине. В феврале прошлого года Молдавия закрыла свое воздушное пространство, а позже открыла узкий коридор для полетов в направлении Румынии. Местные власти также препятствуют прямому авиасообщению с Россией, которое сегодня осуществляется через третьи страны. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer