Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 января 2024 г.


Роскосмос представил пилотную серию нового проекта «Космическая Россия»

Переслать новость другу

Роскосмос представил пилотную серию нового проекта «Космическая Россия»
кадр из видео Роскосмоса

25 января 2024 г., AEX.RUПрезентован первый из серии научно-популярных фильмов — «Калуга-Марс», в которых Роскосмос показывает города с неожиданного ракурса, через призму того, как космос отражается в архитектуре, современном искусстве и в людях. Партнером проекта стало экскурсионно-образовательное бюро «Москва глазами инженера». Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы Роскосмоса.

Первая серия посвящена колыбели космонавтики — Калуге. В ней презентован не только сам город с первым в мире Музеем космонавтики, но и уникальное арт-пространство под открытым небом — парк «Никола-Ленивец», настоящий рай для любителей космизма и современного искусства, где воплощаются самые невероятные архитектурные решения.

Героями «Калуги-Марс» стали основатель арт-парка Николай Полисский, управляющий партнер Иван Полисский и главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, построивший в «Николе-Ленивце» дом-ракету — уникальный арт-объект, названный «Русское идеальное».

«Я хотел сделать квинтэссенцию всего хорошего, что может быть в крутом русском проекте, — рассказал Сергей Кузнецов. –То, что будет подчеркнуто круто, технологично, но при этом это архитектура, которая максимально не похожа на архитектуру. Это некий символ инноваций. Считаю, это в русском духе – поиск новых миров и смыслов. Арт-объект часто сравнивают с ракетой и с самолётом, и не зря, потому что он создавался как фюзеляж летательного аппарата».

В 2024 году предполагается выпустить еще четыре серии «Космической России» — про Сочи, Санкт-Петербург, Калининград и Кавминводы.

Трэвел-сериал стал продолжением проекта «Я сказал: «Поехали!», который стартовал год назад на платформе Telegram. 12 месяцев Роскосмос вместе с известными актёрами рассказывал, как доступно и интересно путешествовать на российские космодромы, создали для подписчиков уникальные пользовательские карты Байконура и Восточного, загрузили гигабайты фото и видео. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer