Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 января 2024 г.


ACI Europe выпустила руководство для аэропортов по оказанию помощи пассажирам с невидимой инвалидностью

Переслать новость другу


26 января 2024 г., AEX.RUАссоциация ACI Europe выпустила «первое в истории» руководство для аэропортов по оказанию помощи пассажирам с невидимой инвалидностью. Брошюра на 48 страниц задумана как инструмент «в помощь авиагаваням для более глубокого понимания нужд таких путешественников и возможных препятствий для их поездок». Об этом пишет сетевое издание Buying Business Travel Russia.

Руководство содержит предполетную информацию и рекомендации при бронировании рейсов, по безопасности, регистрации и посадки, описание удобств, а также советы для персонала аэровокзала при общении с невидимыми инвалидами.

Также в издании дается ответ на вопрос, как обрабатывать конфиденциальные данные о потребностях и ожиданиях таких пассажиров, и включено несколько тематических исследований от международного аэропорта Афин, авиагавани Дублина, лондонского Гатвика и аэропорта Манчестера.

«Путешествие — это фундаментальное право каждого, и наша коллективная ответственность — сделать так, чтобы аэропорты по всей Европе оставались доступными для всех, — заявил генеральный директор ACI Europe Оливье Янковец. — Вместе мы можем сделать авиаперелеты более инклюзивными, гарантируя, что путешествие каждого пассажира будет отмечено уважением и равным доступом к чудесам нашего света».

Руководство было опубликовано на фоне растущего осознания необходимости сделать деловые поездки более доступными и инклюзивными, а также вслед за недавним отчетом IATA, в котором говорится о растущем спросе на специальную помощь в аэропортах.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer