Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 января 2024 г.


В ЮВО военнослужащие ВС РФ уничтожили условного противника с использованием БПЛА

Переслать новость другу

Оператор FPV-дрона
фото Минобороны России

29 января 2024 г., AEX.RUВ Южном военном округе (ЮВО) функционирует центр подготовки специалистов беспилотными летательными аппаратами (БПЛА). Здесь военнослужащих Вооруженных Сил РФ обучают использовать дроны-разведчики и FPV-дроны для выполнения боевых задач. Центр оборудован учебным классом, необходимой техникой, а также тренировочным полем для выполнения практических полетов. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа Минобороны России.

Под руководством инструкторов-операторов военнослужащих обучают не только управлять дроном, но и грамотно осуществлять обнаружение цели, ориентироваться по координатам, взаимодействовать с артиллерией и штурмовыми группами. Так, в рамках одного из проведенных тактических занятий военнослужащие, проходящие службу по контракту, отработали навыки использования БПЛА для ведения разведки, а также уничтожения условного противника с помощью сброса боеприпаса.

В ходе занятия разведывательная группа выдвинулась в район выполнения боевой задачи. Заняв выгодную позицию в лесополосе, оператор БПЛА поднял квадрокоптер в воздух и провел разведку позиций противника. После доклада командиру об обнаружении позиции и уточнения координат оператором был осуществлен сброс боеприпаса на боевую машину пехоты.

Помимо данного тактического занятия, с военнослужащими провели тренировку по пилотированию FPV-дроном. Согласно курсу подготовки, первые «полеты» осуществляются в оборудованном классе на компьютерном симуляторе, где изучают простые элементы пилотирования. Только после этого личный состав допускается до практических полетов в полевых условиях.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer