Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 января 2024 г.


Первый вице-премьер Андрей Белоусов поручил оперативно доработать план по производству российских беспилотников

Переслать новость другу

Андрей Белоусов
пресс-служба правительства РФ

29 января 2024 г., AviaStat.ruПервый вице-премьер Андрей Белоусов поручил оперативно доработать план по производству российских беспилотников на 2024 год. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на официальный телеграм-канал Правительства России. 

Как отмечается, Андрей Белоусов провел заседание президиума правкомиссии по развитию отрасли беспилотных авиационных систем.

Был рассмотрен план производства гражданских беспилотников на 2024 год. Согласно данным, представленным Минпромторгом, всего компаниями заявлено в план производства более 18 тыс. легких, средних и тяжелых беспилотников в текущем году, что позволит выполнить государственный гражданский заказ.

В совещании приняли участие представители компаний-производителей, которые подтвердили представленные на рассмотрение показатели, а также зафиксировали, что в данный момент не видят сложностей в вопросах сертификации производимых БАС. Росавиации поручено еженедельно отслеживать выполнение графика подачи заявок и проведения сертификации в соответствии с утвержденным планом производства беспилотников. График будет актуализироваться ежемесячно.

По результатам обсуждения Минпромторгу необходимо актуализировать поквартальный план производства и синхронизировать его с планами сертификации и закупок беспилотников в рамках гражданского госзаказа.  

«Графики производства, сертификации и график закупок – три взаимосвязанных составляющих единого процесса по развитию отрасли, которые будем очень внимательно контролировать», – отметил Андрей Белоусов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer