Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 января 2024 г.


«Аэрофлот» стал самым пунктуальным авиаперевозчиком в Сочи в 2023 году

Переслать новость другу

Аэропорт Сочи подвел итоги рейтинга пунктуальности за 2023 год
фото пресс-службы аэропорта Сочи

29 января 2024 г., AEX.RUМеждународный аэропорт Сочи имени В.И. Севастьянова, входящий в группу компаний «Аэродинамика», подвел итоги рейтинга пунктуальности авиакомпаний. Церемония награждения прошла с участием директора управляющего Международного аэропорта Сочи и заместителя генерального директора по коммерческой деятельности УК «Аэродинамика» Александра Никонова. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы воздушной гавани.

Победители были определены на основании показателей пунктуальности прибытия воздушных судов в аэропорт, объема перевозок и лояльности пассажиров.

В номинации «Самая пунктуальная российская авиакомпания» все перевозчики были разделены на 3 категории.  В категории «более 500 тысяч перевезенных пассажиров» за 2023 год, в тройку лидеров вошли «Аэрофлот» — I место, «Победа» — II место, S7 Airlines — III место.

В категории «от 200 тысяч до 500 тысяч перевезенных пассажиров» за 2023 год лидерами стали «ЮТэйр» — I место, Smartavia — II место и «Россия» — III место.

В категории «менее 200 тысяч перевезенных пассажиров» за 2023 год места распределились следующим образом: I место - «Ижавиа», II место – «NordStar», III место – «IFLY».

Среди иностранных авиаперевозчиков в тройку лидеров по пунктуальности вошли «Fly Arna» (Армения), «Белавиа» (Беларусь) и «Uzbekistan airways» (Узбекистан).

Также состоялось вручение наград авиакомпаниям, которые достигли значительных успехов в течение 2023 года по различным направлениям деятельности. Так, знаки отличия были вручены авиакомпаниям «Уральские авиалинии» и «Азимут» в номинациях «Авиакомпания с наибольшим увеличением пассажиропотока на внутренних воздушных линиях» и «Авиакомпания с наибольшим увеличением пассажиропотока на международных воздушных линиях» соответственно.

Базовый перевозчик аэропорта Сочи — авиакомпания Nordwind — был удостоен награды за вклад в развитие региональных перевозок. Дипломом в номинации «Самая пунктуальная авиакомпания, эксплуатирующая российские самолеты» была отмечена авиакомпания «Россия». А приз пассажирских симпатий по итогам открытого голосования достался авиакомпании «Аэрофлот».

В 2023 году в аэропорту Сочи была проведена работа по привлечению новых авиаперевозчиков. К полетам из воздушной гавани главного черноморского курорта приступили пять новых авиакомпаний: Armenia Airways, Armenian Airlines, Shirak Avia (все — Армения), AlMasria Universal Airlines (Египет), AZAL Azerbaijan airlines (Азербайджан).

В настоящее время из Сочи выполняют полеты 35 авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта Сочи в 2023 году насчитывала 85 направлений, в том числе 58 внутренних и 27 международных.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer