Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 января 2024 г.


Cерийное производство наземных станций управления спутниками запустят в России в 2025 году

Переслать новость другу

фото пресс-службы РКС

30 января 2024 г., AviaStat.ruСерийное производство универсальных наземных станций командно-измерительных систем для управления космическими аппаратами на орбите планируется запустить к концу 2025 года. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу холдинга "Российские космические системы" (РКС, входит в "Роскосмос").

"В РКС завершена разработка рабочей конструкторской документации, ведется комплектование и изготовление опытных образцов, их испытания и подготовка к интеграции в уже существующую структуру. Серийное производство универсальных наземных станций командно-измерительных систем для замены выработавших свой ресурс комплексов планируется запустить к концу 2025 года", — говорится в сообщении.

Основной функцией этих систем в РКС назвали управление космическими аппаратами на низкой околоземной, геостационарной и высокоэллиптической орбитах, а также прием на Земле информации от их целевых систем.

Наземный автоматизированный комплекс управления спутниками научного, социально-экономического назначения и измерений включает в себя ряд командно-измерительных пунктов, расположенных по всей территории России от Калининграда до Сахалина, а также на территории космодромов Восточный и Байконур.

"В задачи наземной космической инфраструктуры входит получение информации о техническом состоянии ракеты-носителя, разгонного блока, космического аппарата, прием и обработка информации от целевых систем, формирование и выдача команд управления на космический аппарат на всех этапах полета, начиная с подготовки запуска и выведения на орбиту до завершения работ с аппаратом", - сказали в пресс-службе.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer