Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 октября 2024 г.


В России разрабатывают малогабаритный магнитометр для беспилотников

Переслать новость другу

фото Росавиации

22 октября 2024 г., AviaStat.ruВ России завершается разработка малогабаритного феррозондового магнитометра, с его помощью беспилотники смогут летать, используя навигацию по магнитному полю. Об этом сообщает РИА Новости.

"Мы надеемся, что на БПЛА мы будем его использовать для навигации по магнитному полю", – рассказал во вторник главный научный сотрудник Всероссийского научно-исследовательского института физико-технических и радиотехнических измерений Вячеслав Фатеев на конференции "Методы и средства навигации по геофизическим полям".

Он уточнил, что сейчас завершается опытно-конструкторская работа по разработке малогабаритных феррозондовых магнитометров.

"Чужие продаются, но когда свой, мы можем выпускать его в любых количествах и в любой конфигурации", – рассказал Фатеев о ситуации на рынке магнитометров.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Май
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer