Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 октября 2024 г.


В Китае выявили попытки кражи спецслужбами других стран аэрокосмических разработок

Переслать новость другу

Фото с сайта geriatricsclub.com

23 октября 2024 г., AviaStat.ruМинистерство государственной безопасности (МГБ) КНР зафиксировало попытки кражи зарубежной разведкой разработок Китая в аэрокосмической сфере. Как говорится в заявлении ведомства, риск похищения секретной информации о космических технологиях все еще существует. Об этом сообщает ТАСС.

"Разведывательные службы некоторых стран осуществляли деятельность по проникновению в аэрокосмическую сферу Китая для кражи секретных данных, – заявило министерство. – Путем подкупа, вовлечения и принуждения китайских исследователей они пытались украсть новейшие научно-исследовательские достижения в аэрокосмической области КНР".

Кроме того, в последние годы зарубежные разведывательные службы с помощью высокоточных спутников следили за Китаем из космоса для получения секретной информации, говорится в заявлении ведомства.

Согласно ему, МГБ расследовало несколько дел, связанных с кражей данных через китайских ученых, и "нанесло мощный удар по разнузданности и высокомерию зарубежных спецслужб". Китай возведет "прочный барьер безопасности для создания космической державы", заявило министерство. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Июль
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer