25 октября 2024 г., AEX.RU – Чукотский аэропорт Певек возобновил работу в пятницу. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на департамент промышленной политики региона.
Накануне сообщалось, что прием и отправка рейсов начнутся не ранее 28 октября из-за устранения последствий непогоды.
"Электроснабжение аэродрома в городе Певек восстановлено, взлетно-посадочная полоса подготовлена. С 25 октября рейсы будут выполняться в штатном режиме", – говорится в сообщении.
В справочной аэропорта заявили, что в ближайшие часы ожидается прибытие рейса из Якутска.
Как сообщалось, аэропорт из-за непогоды приостановил работу 22 октября. В результате нагонов воды и льда было повреждено несколько входных огней, а взлетно-посадочная полоса обледенела.
По данным на сайте федерального казенного предприятия "Аэропорты Чукотки", из Певека выполняются авиарейсы в Новосибирск, Якутск, Анадырь, а также в ряд национальных сел.