Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 октября 2024 г.


«Газпромнефть-Аэро» познакомила школьников Красноярска с авиационными специальностями

Переслать новость другу

«Газпромнефть-Аэро» познакомила школьников Красноярска с авиационными специальностями
фото пресс-службы "Газпромнефть-Аэро"

25 октября 2024 г., AEX.RU«Газпромнефть-Аэро», авиатопливный оператор «Газпром нефти», организовала профориентационную экскурсию для старшеклассников в международный аэропорт Красноярска имени Дмитрия Хворостовского в рамках федеральной программы «Крылья знаний». В ходе мероприятия учащиеся понаблюдали за работой специалистов разных авиационных профессий и открыли для себя возможности будущей карьеры. Об этом сообщает AVIA.RU.

Школьники познакомились с процессом работы топливозаправочного комплекса (ТЗК), побывали в химической лаборатории и диспетчерской. Сотрудники ТЗК рассказали о своей профессии, опыте работы в «Газпромнефть-Аэро», карьерном росте и поделились личными историями.

Учащиеся также побывали в багажном отделении аэропорта и узнали, что происходит с багажом после регистрации пассажиров на рейс. Старшеклассники вышли на перрон, поднялись на борт самолета авиакомпании «Россия» и смогли лично наблюдать заправку воздушного судна.

«Проект "Крылья знаний" помогает молодежи не только увидеть профессиональные возможности в авиационной отрасли, но и погружает в реальный рабочий процесс. Мы стремимся вдохновлять новое поколение, демонстрируя передовые технологии и уникальный опыт наших сотрудников. Такие экскурсии помогают сделать осознанный выбор профессии и далее уверенно двигаться по пути профессионального развития», – отметил Владимир Егоров, генеральный директор «Газпромнефть-Аэро».

«Мы рады предоставить возможность молодому поколению так близко прикоснуться к профессиям авиационной отрасли и познакомиться с работой служб аэропорта изнутри. Такие профориентационные экскурсии – это первый шаг на пути к пониманию того, какие возможности открываются перед ними в мире авиации и смежных профессий. Надеемся, что экскурсия поможет ребятам сделать осознанный выбор в своей будущей карьере»,  – заявил Евгений Владимиров, генеральный директор международного аэропорта Красноярск.

«Крылья знаний» – федеральная профориентационная программа для старшеклассников, призванная рассказать о перспективах работы в авиации и смежных отраслях, а также помочь с выбором профессии. Для учащихся старших классов с физико-математическим уклоном организованы экскурсии на топливозаправочные комплексы «Газпромнефть-Аэро» в аэропортах, образовательные семинары с экспертами предприятий, вебинары для родителей.

Впервые проект прошел в 2023 году в 10 городах России. В 2024 году «Крылья знаний» расширит географию и охватит 12 регионов деятельности «Газпромнефть-Аэро», среди которых Санкт-Петербург, Омская, Новосибирская, Томская и Саратовская области, Красноярский край, Чукотский автономный округ и другие. Проект реализуется в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Февраль
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728     

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer