← Назад

Главная Новости 4 октября 2024 г.

Космическая разведка США будет располагать сотней новых спутников к концу года

изображение NRO из соцсетей

4 октября 2024 г., AviaStat.ruНациональное управление военно-космической разведки США к декабрю 2024 года будет иметь в распоряжении около 100 новых спутников на орбите, в это число войдут запущенные в течение последних 1,5 года аппараты. Они будут передавать изображение с поверхности Земли в высоком качестве, заявил глава ведомства Кристофер Сколезе. Об этом сообщает ТАСС.

"С июля 2023 года по декабрь 2024 общее число запущенных [управлением] спутников составит около 100", – заявил он на конференции Центра стратегических и международных исследований. По словам Сколезе, эти аппараты будут входить в расширенную структуру, которая будет "передавать снимки с поверхности Земли в достаточно хорошем разрешении с высокой скоростью". Эта сетка разведывательных спутников позволит США наблюдать за происходящим "в любой точке планеты". Технологии искусственного интеллекта позволят сократить время обработки поступающей с них информации, утверждает Сколезе.

Портал Defense One отмечает, что спутники будут передавать информацию для Пентагона и разведсообщества США. Отмечается, что управление военно-космической разведки продолжит расширять эту структуру за счет новых аппаратов вплоть до 2028 года. А в течение следующего десятилетия ведомство планирует увеличить количество своих спутников на орбите в четыре раза, указывает портал.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2024/10/4/276426/