Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 ноября 2024 г.


Глава Роскосмоса Юрий Борисов уверен, что человечество доберется до Марса в течение 50 лет

Переслать новость другу

Марс
wikipedia.org

22 ноября 2024 г., AviaStat.ruЧеловечество в ближайшие 50 лет может накопить достаточно технологий, чтобы достичь Марса, заявил гендиректор Роскосмоса Юрий Борисов. Об этом сообщает ТАСС.

"Думаю, что да, – сказал он в интервью Марине Ким для проекта "Новый мир" на телеканале "Соловьев Live" в ответ на соответствующий вопрос. – Думаю, что, может быть, даже и быстрее, в ближайшие там 50 лет. <...> Будут накоплены соответствующие технологии, отработаны, будут созданы новые носители, которые позволят уже гораздо быстрее добираться до этой отдаленной планеты. И, конечно, тогда миссия становится уже более реалистичной. Но, по крайней мере, у [американского предпринимателя Илона] Маска это в ближайших десятилетиях – посещение Марса".

По словам главы Роскосмоса, появление человека на Марсе будет связано с длительным полетом. "Вы знаете, что много неизведанного еще в поведении человека при таких длительных полетах", – отметил он, упомянув психологическую совместимость и сохранение основных функций человеческого организма при таких длительных полетах в условиях отсутствия гравитации.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Май
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer